Вопрос к участникам форума

Здесь новые участники могут задать вопросы, поприветствовать остальных участников форума и рассказать о себе.

Вопрос к участникам форума

Сообщение Nikolay » 18 сен 2014, 12:11

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста почему мероприятия по обучению практикам Tensegrity® проводимые Cleargreen Incorporated являются платными исключая организационную часть оплаты?
Nikolay

Re: Вопрос к участникам форума

Сообщение donvertigo » 24 сен 2014, 20:03

Давайте посмотрим на это с другой стороны: а почему они должны быть бесплатными? Что Вы сделали такого, что Вас должны обучать бесплатно? Почему Вы должны быть исключением?

Никто в традиции Дона Хуана не обучался бесплатно - ни Карлос Кастанеда, ни сам Дон Хуан, ни кто-либо еще. Ничего бесплатного в этом мире не бывает и за все приходится платить, тем или иным образом: энергией, деньгами, жизнью, намерением, судьбой. Карлос Кастанеда заплатил своей жизнью и вниманием, поскольку Дон Хуан был заинтересован в нем, как в продолжателе шаманской линии. Это не считая того, что Карлос Кастанеда платил деньгами: он платил за все, что происходило вместе с Доном Хуаном, за билеты, бензин, рестораны, подарки и так далее. А Дон Хуан, будучи бедняком, работал на своего учителя, выполняя различную работу по дому и саду.

Насколько мне известно, никто в современном мире не обучает бесплатно. Ни в буддийской традиции такого нет. Этого нет ни у перуанских шаманов, ни у известных мне тувинских. Такое явление отсутствует в йоге, даосизме и у известных мне учителей по тайдзи и самурайским боевым искусствам. Во всех известных мне случаях обучающиеся платят за обучение. В случае, когда они не могут платить (у них недостаточно денег в настоящий момент), они выполняют какие-то работы или услуги. То есть, равноценный энергетический обмен присутствует в любом случае.

Хотелось бы повторить вопрос - что такого исключительного в Вас, что я или кто-то другой из ведущих должен обучать вас бесплатно? Или Вы готовы предложить услуги по вскапыванию чьей-то дачи:)?
donvertigo

Вернуться в Преддверие Тенсегрити.ру