Что значит быть Воином?

Здесь новые участники могут задать вопросы, поприветствовать остальных участников форума и рассказать о себе.

Что значит быть Воином?

Сообщение Oleg » 22 сен 2011, 05:14

Это тоже не совсем понятно, что заначит быть Воином? Где грань, перейдя которую можно сказать самому себе: "да, я воин".
Не сомневаюсь, многие себя считают воинами, но так ли это?
Oleg

Re: Что значит быть Воином?

Сообщение emerald » 24 сен 2011, 17:40

Мне кажется, что для воина очень важна дисциплина. Она делает нас невкусными :lol:
А если серьёзно, то дисциплина позволяет накапливать внутреннюю тишину, быть последовательными и связными в том, что мы делаем. Она помогает нам осознанно менять своё восприятие и удерживать его в новом положении.
Для меня очень важно чувствовать свою связь с линией видящих Древней Мексики. Для этого также нужна дисциплина.

Интересно было бы узнать мнение других практикующих!!!
emerald

Сообщение тэд » 12 окт 2011, 11:32

Хорошо сказано. Мне приятнее- безупречный воин. Тогда и мысли под контролем, никакой суеты, лишнего расхода энергии. Классное состояние. Лично для меня это большой труд над собой.
тэд

Сообщение emerald » 24 окт 2011, 02:21

Ты видимо, читаешь энергию.
http://www.cleargreen.com/mirrors/russi ... aining.htm

тэд писал(а):Хорошо сказано. Мне приятнее - безупречный воин. Тогда и мысли под контролем, никакой суеты, лишнего расхода энергии. Классное состояние. Лично для меня это большой труд над собой.
emerald

Сообщение fedia » 29 дек 2011, 10:40

Основное отличе воина это специфическое отношение со смертью как с достойным противником
Воин ощущает преходящесть и иллюзорность бытия через состояние контроля глупости,
приняв смерть как советчика
fedia

Сообщение Марина » 02 янв 2012, 15:50

Это осознание себя и ответственность за все, что с тобой происходит.
Марина

Сообщение GreatD » 13 авг 2013, 13:52

"И одновременно, чтобы избежать ловушки цинизма, мне пришлось заменить действительность путем воина. Превратить мою реакцию на мир в контролируемую глупость, в радость воина!"

Тайша Абеляр

...мне бы хотелось добавить, что здесь необходимо избежать "интеллектуальной" ловушки. Быть воином - состояние души, восприятия. Воин знает, что он - воин. Но он знает это не на интеллектуальном уровне, а на...другом) Оно же безмолвие...
GreatD

Вернуться в Преддверие Тенсегрити.ру