Практика свидетеля: вопрос

Практика свидетеля: вопрос

Сообщение Слава » 26 авг 2011, 13:50

Объясните пожалуйста практику свидетеля поподробнее.
Я из Москвы. Был несколько раз на практиках. Мне хотелось бы найти свидетеля и хочется понять какова структура работы.

Насколько я понимаю, надо сначала самому пересмотреть ситуацию по известной технике, а потом еще раз рассказать ее свидетелю.
а он что должен делать?)
от него требуется только выслуать и задать вопросы или еще принять ту же позу и поделиться впеатлениями (как делали на МК Александра)?

спасибо.
Слава

Re: Практика свидетеля: вопрос

Сообщение alex » 26 авг 2011, 20:55

По моему, самый лучший способ разобраться в этом, это делать практику свидетеля. Например группа Эволюция в Москве делает практику свидетеля каждый раз и насколько я знаю, уделяет этому много времени. Вот ссылка: tensegrity-evolution.ru, надеюсь эта информация будет полезна для тебя.
alex

Сообщение Слава » 26 авг 2011, 22:53

Группу в воскресенье посещу. Спасибо.)
В принципе-то техника понятна - на МК Александра я ее один раз проделал.
Хочется понять насколько нужно мучать свидетеля своими позами.)
Слава

Сообщение fedia » 10 ноя 2011, 14:14

не мог бы кто либо дать мне ссылку на описание практики свидетеля в книгах КК ?
Не могу сам найти к сожалению
fedia

Сообщение alex » 21 дек 2011, 18:09

Федя, учение Карлоса Кастанеды не заканчивается книгами, которые он написал... если хочешь узнать больше о практике свидетеля, приходи на семинар

fedia писал(а):не мог бы кто либо дать мне ссылку на описание практики свидетеля в книгах КК ?
Не могу сам найти к сожалению
alex

Сообщение spb-sozvezdije » 03 авг 2012, 15:19

Если у вас есть желание познакомиться с перепросмотром и практикой свидетеля,
милости просим на наши практики по вторникам.

Четверг 19:00 — 20:30
Пятница (перепросмотр-практика со свидетелем) 19:30
Воскресение — взгляд из внутренней тишины 21:00
Вторник (перепросмотр-практика через скайп) 21:00

Подробности на нашем сайте magicalpasses.ru
spb-sozvezdije

Сообщение donvertigo » 27 янв 2014, 10:24

Практика свидетеля, в действительности, описана в книгах. Только она там не названа и не подчеркнуто что это какая-то формальная практика.
На протяжении множества описаний встреч Карлоса Кастанеды с Доном Хуаном он рассказывает Дону Хуану истории из своей жизни, делится своими чувствами и мыслями.
Это происходит на протяжении практически всех книг!
Кастанеда рассказал всю свою жизнь Дону Хуану, а, например, ученица Карлоа Кастанеды Рени Мюрез - всю свою жизнь рассказала Карлосу Кастанеде.

В практику свидетеля в том виде, как она дается на семинарах, внесена формальная структура, следуя которой, можно выполнять эту практику наиболее эффективно даже с не очень подготовленным человеком.
Вам просто нужны чьи то уши - уши и внимание человека, который не будет перебивать и говорить вам "О! у меня тоже так было!" а просто выслушает вас, внимательно и осознанно, и следуя определенному порядку , задаст вопросы. Таким образом происходит освобождение от личной истории, которая перестает быть личной.

И, конечно - добро пожаловать на практики для начинающих в Москве - мы выполняем практики свидетеля интегрированно с магическими пассами и практикой сновидения.
О наших занятиях можно узнать подробнее на сайте http://www.energia-info.ru
donvertigo

Вернуться в Практика свидетеля и перепросмотр